首页 北京小升初网 北京幼升小网 帮助

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

北京小升初论坛

扫一扫关注小升初论坛
收藏本版 (40) |订阅

2017北京幼升小 今日: 0|主题: 12295|排名: 1 

作者 回复/查看 最后发表
预览 [政策] 北京市各区国地税联合缴销发票地点一览表 Vicky灼华 2016-12-28 16:18 0104 Vicky灼华 2016-12-28 16:18
预览 [求助] 如果想到朝阳区上小学要什么条件和手续? 胭脂笑 2016-12-28 11:25 187 岛心梦 2016-12-28 11:26
预览 [求助] 朝阳房产,北京户口,妈妈没在一起,需要迁户吗? 一纸荒凉 2016-12-28 11:17 272 一纸荒凉 2016-12-28 11:17
预览 [政策] 2017幼升小丨西城幼升小证件紧急准备指数 attach_img Vicky灼华 2016-12-28 09:47 198 seaweeda234 2016-12-28 11:09
预览 [政策] 2017幼升小租房完税缴纳比例这样算!(附图) attach_img Vicky灼华 2016-12-28 10:14 1113 seaweeda234 2016-12-28 11:09
预览 [活动] 距离2017年还剩3天,孩子幼升小您还有什么没有准备好?  ...2 木林森 2016-12-28 10:57 10126 seaweeda234 2016-12-28 11:08
预览 [求助] 大家看看,我们这种情况能就近上学吗? 纠结 2016-12-28 11:03 363 岛心梦 2016-12-28 11:04
预览 [求助] 户口在牛街,现在北京无房,到时上小学是怎么报名? 我不吃兔兔 2016-12-28 10:54 4116 我不吃兔兔 2016-12-28 10:56
预览 [其他] 固定房产在丰台,社保工作在海淀,有绿卡,怎么幼升小? ljyu04 2016-12-28 10:51 3106 我不吃兔兔 2016-12-28 10:52
预览 [求助] 求助帖,西城的学校都比东城的强吗? 天籁 2016-12-28 10:47 298 天籁 2016-12-28 10:49
预览 [求助] 没房没户口的孩子上学,想在海淀上学,居住证有什么要... 逗比二货 2016-12-28 10:29 176 我不吃兔兔 2016-12-28 10:38
预览 [政策] 2017幼升小丨海淀各类证件准备紧急指数 attach_img Vicky灼华 2016-12-28 09:38 080 Vicky灼华 2016-12-28 09:38
预览 [招生] 北京景山学校远洋分校发布2017年招生预告 Vicky灼华 2016-12-27 17:29 0172 Vicky灼华 2016-12-27 17:29
预览 [求助] 西城区派位结果 新人帖 heatlevel  ...23456..27 syywse 2016-6-21 20:39 2626557 苗苗_I0v86 2016-12-27 12:27
预览 [求助] 赵登禹小学招生简章找不到,大家帮忙找找吧 attach_img 逗比二货 2016-12-27 10:46 175 我不吃兔兔 2016-12-27 11:00
预览 [求助] 2017年海淀区幼升小需要准备什么,我们是非京籍的。 yubo1982 2016-12-27 10:43 2129 逗比二货 2016-12-27 10:45
预览 [求助] 西城幼升小要求什么了?怎么准备2017幼升小? 岛心梦 2016-12-27 10:37 2111 yubo1982 2016-12-27 10:42
预览 [其他] 2017年幼升小新政策什么时候发布,北京幼升小有新消息吗? 天籁 2016-12-27 10:28 1121 我不吃兔兔 2016-12-27 10:31
预览 [其他] 西城九年一贯制学校有哪些,大家知道吗? 久卿i 2016-12-27 10:23 698 久卿i 2016-12-27 10:25
预览 [求助] 如果在北京幼升小没戏,从老家转学来北京呢? 沁心心 2016-12-27 10:15 4116 沁心心 2016-12-27 10:20
预览 [其他] 孩子超过6岁了怎么上学?超过入学年龄了怎么办? 学飞的毛毛虫 2016-12-27 10:01 6134 我不吃兔兔 2016-12-27 10:15
预览 [求助] 非京籍在北京幼升小是啥政策?2017年上小学,不是很清楚 纠结 2016-12-27 09:56 2136 我不吃兔兔 2016-12-27 09:59
预览 [政策] 非京籍孩子在北京读高中需满足条件 attach_img Vicky灼华 2016-12-27 09:12 0107 Vicky灼华 2016-12-27 09:12
预览 [非京] 丰台大成里带学籍房子空租~空租~空租~重要的三遍 新人帖 心心爸爸 2016-12-26 17:10 199 心心爸爸 2016-12-26 17:12
预览 [政策] 最新转学须知丨朝阳区小学转学安排 attach_img Vicky灼华 2016-12-26 11:00 2184 Vicky灼华 2016-12-26 14:12
预览 [活动] 圣诞节趣味答题那手册获奖名单来了~ Vicky灼华 2016-12-26 13:48 060 Vicky灼华 2016-12-26 13:48
预览 [求助] 西城区集体户的政策是什么?如何幼升小? Arrywang 2016-12-26 13:39 2107 我不吃兔兔 2016-12-26 13:40
预览 [求助] 非京籍借读证明怎么办?在哪领无人监护证明表? lindnkjsjh0 2016-12-26 13:30 387 lindnkjsjh0 2016-12-26 13:35
预览 [求助] 京籍户口,房产在四老名下,孩子上学怎么办? mingshunze 2016-12-26 13:23 294 我不吃兔兔 2016-12-26 13:24
预览 [求助] 京籍幼升小,户口挂靠,孩子上学能在户口所在地吗? ljyu04 2016-12-26 13:21 3123 我不吃兔兔 2016-12-26 13:22
预览 [求助] 北京户口,不想在户籍地上学,想到其他区怎么办? Alex1981 2016-12-26 13:18 2123 ljyu04 2016-12-26 13:20
预览 [其他] 分享:海淀租房税纳税比例,看着感觉好多 attach_img 暖蝶wmd 2016-12-26 11:13 2100 小黑丫丫 2016-12-26 13:13
预览 [政策] 2016年北京工作居住证办理常见问题解答 attach_img Vicky灼华 2016-12-26 11:08 2154 小黑丫丫 2016-12-26 13:13
预览 [政策] 2017幼升小超龄儿童入学需要准备证件! attach_img Vicky灼华 2016-12-26 10:49 186 喵喵喵喵 2016-12-26 13:11
预览 [求助] 朝阳刚发布的转学要求,大家看了没? zhulili63 2016-12-26 13:07 3104 我不吃兔兔 2016-12-26 13:09
预览 [求助] 西城学区名单,是强制就近入学的吗? 凤凰社888 2016-12-26 12:57 6113 我不吃兔兔 2016-12-26 13:02
活动 预览 [活动] 圣诞来袭,2017北京升学领“壕”礼![北京] attach_img Vicky灼华 2016-12-22 10:55 1332 喵喵喵喵 2016-12-26 12:49
预览 [政策] 2016最后提醒:北京幼升小16区社保要求! attach_img Vicky灼华 2016-12-26 10:41 1111 凤凰社888 2016-12-26 12:45
预览 [非京] 有丰台自住房,父母双方社保在海淀,小孩能在丰台入小... 新人帖 tealcwu 2016-12-25 19:37 184 tealcwu 2016-12-26 09:15
预览 [政策] 2015年幼升小小升初:北京市新教育地图超高清版 attach_img heatlevel  ...23456..23 雾涩九月 2015-5-6 10:54 22015613 缘梦38 2016-12-25 22:24
预览 [其他] 最近要换工作,但公司注册地不在朝阳,正纠结...... lindnkjsjh0 2016-12-23 11:09 179 我不吃兔兔 2016-12-23 11:10
预览 [求助] 谁变更过居住证地址呢?现在搬家有影响吗?  ...2 失心疯 2016-12-23 10:51 10134 失心疯 2016-12-23 11:01
预览 [求助] 我和孩子妈妈居住证办理时间不一样,影响孩子上学吗? coolsun 2016-12-23 10:47 281 coolsun 2016-12-23 10:48
预览 [求助] 问下各位,私立的小学入学是不是也需要办五证的? 我不吃兔兔 2016-12-23 10:33 794 coolsun 2016-12-23 10:46
预览 [求助] 住西城,户口在别的区的,可以在西城上小学吗?谢谢 Arrywang 2016-12-23 10:38 4108 我不吃兔兔 2016-12-23 10:43
预览 [求助] 我的社保在朝阳,老公社保在海淀,住在丰台,在哪上学? zhulili63 2016-12-23 10:28 399 我不吃兔兔 2016-12-23 10:29
预览 [求助] 非京籍,户口地址和身份证地址不一致,需要改吗? 娜时花开0124 2016-12-23 10:22 494 娜时花开0124 2016-12-23 10:25
预览 [其他] 2016京城百所特色校正式揭榜,速看家门口的好学校! attach_img Vicky灼华 2016-12-23 09:51 0174 Vicky灼华 2016-12-23 09:51
预览 [其他] 请问有人在网上申请居住证吗?幼升小为孩子申请,没通过 胭脂笑 2016-12-6 10:49 2141 renjing2323 2016-12-22 15:15
预览 [其他] 2017幼升小,流动婚育证明需要吗,是否会要? wzp19730418 2016-12-6 10:58 3109 renjing2323 2016-12-22 15:15
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

关闭

推荐阅读上一条 /2 下一条

北京小升初论坛地图
北京小升初论坛是北京小升初网旗下论坛,北京小升初论坛服务于北京小升初学生及家长,北京小升初论坛旨在方便大家在交流及获取各类北京小升初信息。bbs.xschu.com

QQ|论坛帮助|小黑屋|联系我们|北京小升初论坛 ( 京ICP备05064673号

GMT+8, 2017-1-19 08:15

Powered by 北京小升初网 X3.2

© 2013 北京小升初论坛-专注于北京的小升初论坛

返回顶部 返回版块